EME – Salto – Resultados

 

ESCUELA MILITAR DE EQUITACIÓN 16 AL 18 DE JUNIO DE 2017

Este 16 de Junio del 2017, desde las 8 am, se empezó a desarrollar el concurso interclubes en la Pista de El Colonial. Se llevaron a cabo 6 pruebas, comenzando con la Prueba A (0,90) hasta la E (1,30M), finalizando la jornada con la Prueba Nro. 1 SV 1,35m 1DCR, con la siguiente clasificación:

  1. LEANDRO MOSCHINI – HJ DANZKA – CHA
  2. RODRIGO VAIRA – HJ CENTELLA – ESEE
  3. AUGUSTO FRASCHINA – HT AIKEN – CER
  4. TOMÁS PAZOS – CT CHEERFUL – ELV
  5. JAVIER RAWSON – LARTHAGO – CER
  6. PABLO ARIAS – OSLOW – CER

 

ESCUELA MILITAR DE EQUITACIÓN – 17/06/2017

Prueba Nro. 2 – S.V. 1,00m DFCR

CATEGORIAS: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación:

TERCERA

  1. MARTINA CILIA – OKLAHOMA – SJV
  2. MIRANDA PLATA – BASILEA – ESEE
  3. CLARA ESPÓSITO – WENDY – CEP
  4. JULIA FISCH – BARON B – Querencia

CHILDREN

  1. BIANA ADREUSSI – GRINGO – SJV

AMATEUR

  1. LUCAS SAN MARTIN – RYBAN SCARLETT – CCCC
  2. PAULA SAN MARTINO – JUSTICIANA – ESEE

Prueba Nro. 3  – S.V. 1,10m DFCR

CATEGORIAS: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR – SEGUNDA

Clasificación:

TERCERA

  1. VICTORIA CORDOBA BLANCHETT – VASQUITA – CHMSJ
  2. MICAELA TABOADA – GLADIADOR – SJV
  3. MARTIN VARELA – MIRALEJOS I – CER
  4. JULIA FISCH – BARON B – Querencia
  5. MARTINA CILIA – OKLAHOMA – SJV

CHILDREN

  1. CLARA HOIAK – MONTECILLO – CER

AMATEUR

  1. HERNAN MENDEZ CAÑAS – ZARATRUSA – HSM
  2. PAULA SAN MARTINO – JUSTICIANA – ESEE
  3. SILVANA BLANCHETT – POCHOCLO – CHMSJ

SEGUNDA

  1. THAIEL KARAMANIAN – LC SUGAR – Ldorada
  2. MALENA PEREZ – KING`S BORA – CER

Prueba Nro. 4  – S.V. 1,20m DF Esp.

CATEGORIAS: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR – SEGUNDA – PRIMERA

Clasificación:

TERCERA

  1. FRANCISCO HOIAK – HJ CHAIO – CER
  2. GUSTAVO SURGEN – GAMA OCTAVIO – EHT

AMATEUR

  1. HERNAN MENDEZ CAÑAS – LL PALERMINA – HSM

SEGUNDA

  1. MARTIN TROCOSO – R. ODEON – CHMSJ
  2. KATE LEWIS – OV AMBRA – CAE
  3. MATIAS BENAVIDEZ – R. SORTIJA – CHMSJ
  4. JAQUELINE DORBA – WENDER – CHMSJ
  5. Pr. DARIO BARCO – BARON READ – CGN

PRIMERA

  1. HERNAN AGUIRRE DEL CASTILLO – FRONTERA
  2. JOSE LUIS YOFRE – ER JARRITO – CHMSJ

Prueba Nro. 5 – S.V. 1,30m  1 DCR

CATEGORIAS: AMATEUR – SEGUNDA – PRIMERA

Clasificación:

AMATEUR

  1. MATIAS CABELLON – LP CRIMEA Z – CAE

SEGUNDA

  1. CAROLINA VACCARO – HJ DE QUIMERA – CEEG
  2. KATE LEWIS – O.V. AMBRA – CAE
  3. MONTSERRAT HERNANDEZ – ROLLS ROYCE – Bolivia
  4. JACQUELINE DROBA WENDER – WANDA – CHMSJ

PRIMERA

  1. AUGUSTO FRASCHINA – HT CORVELLO – CER
  2. PABLO SAGASTA – PR CANDIDATA Z – CHGSM

ESCUELA MILITAR DE EQUITACIÓN – 18/06/2017

 

Prueba Nro. 6 – S.V. 0.60m TOD

CATEGORIAS: ESCUELA

Clasificación:

ESCUELA MAYOR

  1. ALICIA JAUN – RZ EMMA – CHESDO

ESCUELA MENOR

  1. ROCIO VOIEZKI – CANCILLER – ESEE

Prueba Nro. 7 – S.V. 0,70m TOD

CATEGORIAS: ESCUELA

Clasificación:

ESCUELA MAYOR

  1. VALENTINA ALVAREZ – PRIMERA – CHA
  2. STEFFI WINTER – RELSEA Z – Querencia
  3. LAURA CUADRADO – TAMBO BEATO – CHMSJ

ESCUELA MENOR

  1. ROCIO COHRS – ENCANTADORA – EDP
  2. CLEMENTINA ROSELLA – LA FE AMPEZZO – SJV
  3. AGUSTIN NIEVES – INDIO CHL -CEP
  4. ROCIO VOIEZKI – CANCILLER – ESEE

Prueba Nro. 8 – S.V. 0,80m DF Esp.TO –

CATEGORIAS: ESCUELA – TERCERA – CHILDREN

Clasificación:

TERCERA

  1. TOMAS BURZTEIN – PANCHO – CGN
  2. PALOMA MODONESI – ROGELIO Z – CHMSJ
  3. TOMAS CARANTI – QUALITY BLACK – CHT

CHILDREN

  1. MATEO SAYAGO – SISTER –EEDA
  2. BRUNO CIOCCONETTI – GAME BOY –EFIDEI

ESCUELA MAYOR

  1. VALENTINA ALVAREZ – FORMOSA 1 – CHA
  2. CATALINA DE ANCHORENA – LC MAURO – EDP

ESCUELA MENOR

  1. ROCIO COHRS – ENCANTADORA – EDP
  2. PATRICIA RACCUIA – TRAMONTANA – CER
  3. FLORENCIA RACCUIA – LINDO GAUCHO – CER

Prueba Nro. 9 – S.V. 0,90m DF Esp. CR

CATEGORIAS: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación:

TERCERA

  1. BELEN LOLEO – MISTER – EEDA
  2. FLORENCIA MOLTENI – MONARCA – CER
  3. ALFONSINA GONZALEZ – TH ACORDADO – CGN
  4. MORA SAYAGO –GAMA AUSTRALIA – EDDA
  5. Alf. FRANCISCO SUAREZ – PAIMUN – CGN
  6. SANTIAGO FIGUEROA – ADC QUICK TROY – EFIDEI

CHILDREN

  1. OLIVIA GALLISH – NOSTALGIA ARECO – EEDA
  2. BIANCA ANDREUSSI – SANDYO – SJV
  3. BIANCA ANDREUSSI –NARDINA – SJV

 

AMATEUR

  1. JUAN MANUEL MARTOREL – CANAL DEL BAJO MAXIMA – Edeport
  2. CELESTE PARADA – QUEEN COUNTRY – HSOLAG

Prueba Nro. 10 – S.V. 1,00m DFCR

CATEGORIAS: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación:

TERCERA

  1. FLORENCIA MOLTENI – MONARCA – CER
  2. AGOSTINA GONZALEZ- TH ATHINA – CGN
  3. ALFONSINA GONZALEZ TH ACORDADO – CGN

CHILDREN

  1. PAZ MANCINELLI – BARAL OUTSHINE – ELV
  2. BIANCA ANDREUSSI – R NARDINA – SJV

AMAETUR

  1. LUANA ORTIZ – LARISSA – CER
  2. JUAN MANUEL MARTOREI – CANAL DEL BAJO MAXIMA – Edeport

 

FELICITACIONES A TODOS … Participantes, Organizadores y Anfitriones…

Recuerden que pueden pedir sus videos a: infoecuestremail@gmail.com