CHA – SALTOS – RESULTADOS – 02/07/2017

Y el sol siguió acompañando a la culminación de 5 intensas jornadas hípicas. Que culminó con el excelente triunfo de Augusto Fraschina y Rolls Royce en el Gran Premio Federación Ecuestre Argentina SV 1,45m 1 D, adjudicándose la prueba con el mejor tiempo entre lo 6 binomios que alcanzaron pasar al desempate.

Otro punto alto para hacer mención corresponde a la soberbia actuación de Richard Kierkegaard en el Doble Recorrido SV 1,35 /1,40 en la 2da. Prueba Selectiva Juniors.

Acá los resultados.

Prueba Nro. 18 SV 0,70 TO

Categorías: ESCUELA MAYOR – MENOR

Clasificación:

ESCUELA MENOR:

1.-ROCIO GALA COSULA – CAQUEL COMPAÑERO – CAHSE

2.-CATALINA TOMASEVICH – LM GITANA – CHAM

3.-MORENA PINTOS – NM COLTAIRE – JCC

 

ESCUELA MAYOR:

1.-FLORENCIA GONZALEZ BARDECI – MISTY – HSI

2.-AGUSTINA GIACOMOSSI – LC ANTOÑISKA


Prueba Nro. 19 SV 0,80m TO

Categorías: ESCUELA MAYOR – MENOR

Clasificación:

ESCUELA MENOR:

1.-MARGARITA JOAQUIN – LLAVANERAS CANDY – CHLSO

2.-CANDELA LOPEZ – FELICITAS JUANITA – CHMG

3.-MORENA PINTOS – NM COLTAIRE – JCC

ESCUELA MAYOR:

1.-PAULA BULLRICH – E.T. BELCEBU – CEEG

2.-AGUSTINA GIACOMOSSI – LC ANTOÑISKA – CHEC


Prueba Nro. 20 SV 0,90m 2F

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación

CHILDREN:

1.-LUCIE SELWA – HRB LARA – CHMG

2.-BIANCA ANDREUSSI – BINGO – SJV

3.-MAGGIE WIEGERS – DUBAI Z – HSI

4.- PALOMA SORBA – ROGER RABBIT – CHGCG

 

AMATEUR:

1.-MAGDALENA MARCÓ – NM LORD DE LUXE – ELV

2.-LUCILA CORDOBA – O.V. STONEHEIN  CHMSJ

TERCERA:

1.-DAPHNE SGARAMELLA – LM HERCULES – CHA

2.-ISABELLA DI COCO  –

3.-MARTINA MAUAS – LV CHESPIRITA – HSI

4.-SEBASTIAN TORRES – CHOPIN – CHA

5.-ISABELLA CURTO – CAIN Z – CHA

6.-KARINA GLASS – WELT MOON – HSI

 


Prueba Nro. 21 SV  1,00m 1D

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación

AMATEUR:

1.- MAGDALENA MARCÓ – NM LORD DE LUXE – ELV

2.- CECILIA MENDEZ CAÑAS – LOS PEUNES COUN YARD – HSM

3.- DANIELA COMBA – VE Y VE NIQUEL – ELV

 

CHILDREN:

1.-CAMILA MISSON – SOY MIA – CHLACOSTA

2.-MORA PALATINI – CAQUEL HERMANA – HSI

3.-BIANCA ANDREUSSI – RTA.NARDINA – SJV

TERCERA:

1.-SALOME BIGAL – LV CHALFONT –

2.-ROCIO SUAREZ – CT OREGON – EST LA DOR

3.-ALEJANDRO ZURITA – MAR CHELSY

4.-LUCIA TORRES – CHOPIN – CHA

5.-MARIA INES PELACCHI – EL 24 HARRIET – CHMG

6.- AGUSTINA MARISTANY – CORVET FALTA ENVIDO – CAE


Prueba Nro. 22 DR 1,20/1,25m

Categorías: CHILDREN

Clasificación

  • FELICITAS MANGAS – LV CHAPRIL – ELV
  • LAUTARO BERNARDI – RIO BRAVO ANDALETTA Z – CBATL
  • FACUNDO PALENA – ATA LUCIANA – EHLO
  • LUCAS GUEVARA – CT CHAMACO – JCSJ
  • DANIELA LOPEZ HANKE – LV CHILLI MINILLI – JCC
  • BAUTISTA JALED – GRAMA CASSINO – JCSC
  • ROSITA TAGLE-ZORRAQUIN – COLDY Z – CHM

Prueba Nro. 23 DR 1,30 PRUEBA SELECTIVA

Categorias: Pre Junior

Clasificación:

  • LAUTARO PEÑA – DENISSE Z – JCC
  • STEFANO URTUBEY – STA ROSA CLINT EASTWOOD – EEDM

Prueba Nro. 24 SV 1,30 TD

Categorías: PRIMERA – SEGUNDA – AMATEUR

Clasificación:

AMATEUR

  1. GERMAN ROOSEN – SANTA ROSA CARMINE – CHA
  2. CARLOS SCARANO – LV QUENTIN – JCR

PRIMERA

  1. SANTIAGO ORIFICI – HABANO – CHLSO
  2. SANTIAGO ORIFICI – FLOREAM – CHLSO
  3. MAXIMILIANO TURCUMAN – CT QUALITY FE – JCSJ
  4. CARLOS MILTHALER – LA COLINA LALA – HSOLAG
  5. FRANCO TRABUCCO – QUIDAM STAR – ERC

SEGUNDA

  1. CAROLINA VACCARO – FT CHICOLINA – CEEG
  2. NATALIA ALMANZA MARIÑO – CHESTA
  3. CAROLINA VACCARO – DON EDUARDO HJ QUIMERA – CEEG

Prueba Nro. 24 BIS DR 1,35/ 1,40 SELECTIVA

Categorías:  JUNIORS

Clasificación:

  • RICHARD KIERKEGAARD – VANCOUEVER Z
  • RICHARD KIERKEGAARD – DON´T WORRY Z
  • RICHARD KIERKEGAARD – MURLOUGH BAY Z

Prueba Nro. 25 SV 1,45 1 D GRAN PREMIO FEDERACIÓN ECUESTRE ARGENTINA

Categorías: Primera

Clasificación:

  1. AUGUSTO FRASCHINA – ROLLS ROYCE – CER
  2. MAXIMILIANO TURCUMAN – CUATRO SOLES PRINCIPITO – JCSJ
  3. EMILIA GRIMALDI – PEGASUS ILIANA – JCC – 1RA YOUNG RIDER
  4. IMANOL GONZALEZ RUBIO – HJ DINA – CHA –
  5. MAURICIO RAPAPORT – DON EDUARDO CONTHARGOS STAR – JCSJ
  6. LUCAS MESA – WILDCARD Z – CHM
  7. ESTANISLAO CREMONA – HM CORTINA – HMOLINOS
  8. LUIS VAIRA – BM FOR MEN – ESEE
  9. MATIAS ALBARRACIN – TINKERBELL DE LA POMME – ETAM

 

EMILIA GRIMALDI – PEGASUS ILIANA – JCC – 1RA YOUNG RIDER

IMANOL GONZALEZ RUBIO – HJ DINA – CHA – GANADOR PREMIO MEYER PELLEGRINI

 

Recorrido del Ganador….