CHA- SALTOS – RESULTADOS -01/07/2017

CLUB HÍPICO ARGENTINO – 01/07/2017

Divina jornada vivida…. Por el día, la cantidad de binomios compitiendo, las exigencias de las pruebas, los resultados obtenidos y la cantidad de público presente.

Dos pistas a full y estos fueron los resultados:

PRUEBA NRO. 12  S.V. 1,00 2F

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación:

TERCERA.

  1. KARINA CARRARA – CORAJE RAMSE – CCLM
  2. ELIANA MEDRANO – CHILINDRINA – CAE
  3. JIMENA DOMINGUEZ HERRERA – LC AGUSTIN – CHMSJ
  4. ROBERTO CANEPA – LA FE MORON – CHA
  5. ANTONELLA PETRUCCI – RED JEST – CAE
  6. JUANA TROSCH – CBC CORVET II Z – CHGCB
  7. CAMILA FIORELLINO – CDB CHESTERFIELD – CHA
  8. FLORENCIA IÑARREA – SYL BURGUES – EL 24 R

CHILDREN

  1. ALLEGRA GIANI – ABRIL LC MARIEL – HS ABRIL
  2. MATIAS MATSUMOTO – RIO DUERO ASCOT – CHGCB
  3. CAMILA MISSION – SOY MIA – CHLACOSTA
  4. AYLEN FLORENTIN – SIDARTHA – CHGCB
  5. VALENTINA HAYMES – CHARLINA Z – CEP

AMATEUR

  1. PAULA NUN – TATABRA BARON – CHA
  2. MARIA VACA GUZMAN – CLEAR – CHA
  3. LUCILA CRETA – SOÑADOR – CHMSJ
  4. JOSE LUIS SALVO – T MOON Z – HSL

 


PRUEBA NRO. 13 S.V. 1,10m TD

Categorias: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

Clasificación:

TERCERA

  1. FRANCISCA OLMEDO – QUINTA Z –LLCC
  2. MAIRA CHIARA – HJ CENTELLO – CCLM
  3. FEDERICO CAMPOS – GS LANDIN – CHA
  4. ROBERTO CANEPA – LA FE MORON –CHA
  5. MILAGROS MENDEZ CAÑAS – LL CHOCLOMAN – HS
  6. FRANCO MARTINEZ – SAN JORGE BLACK BOY – CHPBS
  7. LAILA LEE – EL PORVENIR CHESSINTONG – CHA
  8. VICTORIA MENDOZA – CALACRAN Z – ESEE
  9. JOAQUINA ROJO – ABRIL FILTON TOUCH – ETAM
  10. FEDERICA SCIARRA – BARAL MADAME – SJV
  11. LARA MEDINELLI – AÑOSO Z – ELP
  12. CAMILA FIORELLINA – CDB CHESTERFIELD – CHA
  13. AMIN CURI – OJOS VERDES CHOMPIRAS – CAE
  14. BELEN PASSO – GAMA SILS – CAE

CHILDREN

  1. SCARLETT GIANOTTI – CBC CAIRO Z – CHC
  2. MATIAS MATSUMOTO – RIO DUERO ASCOT – CHGCB
  3. SCARLETT GIANOTTI – LOS AROMOS BIG BAY – CHC
  4. JEREMIAS GUEVARA
  5. MARTINA MASTRODOMENICO – CT ORFEO – ELD

AMATEUR

  1. MARIA VACA GUZMAN – CHAMPS ELYSEES – CHA
  2. ANIBAL BARRIOS – TH IMAGINE – CCLP
  3. PAULA SANMARTINO – IF SALUDABLE – ESEE
  4. JOSE LUIS SALVO – T MOON Z -HSL
  5. GABRIEL FRETES – BARAL PRECIOSA – ELO
  6. SILVANA BLANCHET – POCHOCLO –CHMS

 


PRUEBA NRO. 14  S.V. 1,20 1D

Categorías: TERCERA  – AMATEUR – SELECTIVA FEA / CAMPEONATO SUDAMERICANO

TERCERA:

  1. LUCIANA QUIÑONES – EL RECUERDO DOMINICO – CHA
  2. ILARIA LANDINI – SAN ANDRES CHECA – CHA
  3. ROSARIO BORRELLI REPILA – HJ ALPES – CAE
  4. ANDRES ALONSO – LP DARMIN Z – EFIDEI
  5. MARTINA LOZANO – SALUT CHANCE – CAE
  6. FRANCISCA OLMEDO – QUINTA Z – LLCC

AMATEUR

  1. DIEGO LONARDI – RED ORCHIDE – ESEE

SELECTIVA

  • FACUNDO PALENA – ATA LUCIANA – EHLO
  • LUCAS GUEVARA – CT CHAMACO – JCSJ
  • FELICITAS MANGAS – LV CHAPRIL – ELV
  • ROSITA TAGLE-ZORRAQUIN – COLDY Z – CHM
  • DELFINA SPENELLA – CHARLANA Z – CHLSO

PRUEBA NRO. 15 – SV 1,20m TD

Categorías: SEGUNDA – PJUN – AMAZONAS – AMATEUR

SEGUNDA

  1. NOE BENLAMINE – SOLAGUAYRE CIRILO – PERU
  2. SOL GALILEA GALVARINI – HM BOLOUTHENDER – HMOLINO
  3. JOSE IGNACIO ALVAREZ – CREATINA –
  4. SOFIA ARNT – CUATRO SOLES LIBERTAD – CHMSJ
  5. ROMAN GIANI(h) – ABRIL CHARMING – HSABRIL
  6. DANEIL SAVY- VR CAOBA – CCLM
  7. JACQUELINE GROBA – PEGASUS GALACTICA – CHMSJ

PJUN

  1. TRINIDAD BOCCAGNI – LA PASSION BRANCA – CAEO
  2. PILAR SOBRERO – SANTA FE DORA – CHA
  3. VALENTINA GALEANO – CBC QUINTON Z – CHMG

AMAZONAS

  1. MELISA ORIFICI – DILINGER – CHLSO
  2. SOFIA ZAGA MASRI – JAMAIQUINA – CHA
  3. ILARIA LANDINI – SAN ANDRES CHECA – CHA

AMATEUR

  1. CLAUDIA SOVERO – SYL ALEMAN – EL 24 R
  2. EZEQUIEL RAIMUNDEZ – QUALISCO DE LA CHAISE – CAE
  3. VERONICA LAMELAS – LR SOFIA – EL 24 R

PRUEBA Nro. 16 SV 1,30m TD

Categorias: SEGUNDA –PJUN – AMAZONAS – AMATEUR

Clasificación:

SEGUNDA

  1. JUAN BAUTISTA PIDUTTI – CT IBERA – EELF
  2. AZUL MEKTOJBDIAN – QUID DU PLESSIS – CHMSJ
  3. SOFIA ARNDT – CUATRO SOLES LIBERTAD – CHMSJ
  4. SOL GALILEA GALVARINI – HM CONCHI Q – HMOLINO
  5. CAROLINA VACCARO – FT CHICOLINA – CEEG
  6. MANUELA MINUZZI – EC HAMPIOS – CHA
  7. ALEJO QUIROGA – SYRAH – LSCET
  8. GUSTAVO JAUME – RS ANSIOSO – CHMSJ

AMAZONAS

  1. MELISA ORIFICI – DILINGER – CHLSO

AMATEUR

  1. CLAUDIA SOVERO – SYL ALEMAN – EL 24 R
  2. VERONICA LAMELAS – LR SOFIA – EL 24 R

 


PRUEBA NRO. 15 DR 1,35 / 1,40

Categorías: PRIMERA – AMATEUR

CLASIFICACIÓN

  1. FERNANDO COMUNE – SANTA ROSA CATHERINE – CAE
  2. JOAQUIN ALBISU – TOLOUSSE 66 – CHA
  3. MATIAS ALBARRACIN – VALERY – ETAM
  4. ALVARO ALBARRACIN – CLASSIC Z – ETAM
  5. FRANCO TRABUCCO – LE PETIT – ERCC
  6. CARLOS CORDOBA – TEQUILA – CAE
  7. FACUNDO BERTOLDI – ADC QUERANDI – CCLM
  8. MARIA GARAY – LAGOS – CHA
  9. LIHUEL GONZALEZ – LP FLORIDA – LPassion
  10. LUIS VAIRA – SIR DEVIL – ESEE
  11. RODRIGO VAIRA – REY POPEY Z – ESEE
  12. IMANOL GONZALEZ RUBIO – TATABRA UFIZZI – CHA
  13. VICTORIA GARCIA COLOMBO – COCHINEL – CHGCB
  14. SEBASTIAN GUARINO – DANDY CHEVET – ELV
  15. MARTIN MULHALL – BM ALL LOVE – CAE
  16. FERNANDO COMUNE – CELEBRATION – CAE
  17. SEBASTIAN GUARINO – DANDY CHELCO – ELV