CAE – SALTOS – Resultados

Durante 5 días se llevaron a cabo 23 diferentes tipos de pruebas, con una participación superior a los 1400 binomios, que culminó con la disputa del Gran Premio de la Federación Ecuestre Argentina, sobre una altura de SV 1,50 con un desempate.

Hermoso coronario, que nos permitió cerrar la desafiante competencia con un desempate entre 5 binomios, y recién el último en ingresar pudo alzarse con la victoria mejorando el tiempo, realizado por Franco Trabucco (Chevrolet). De esta manera el jinete, representante del Club Hípico Argentino,  Martín Moschini con Wimbishi Caloudina logró llevarse, este gran premio a su colección de éxitos… así que nuestras felicitaciones.

A continuación todas las clasificaciones, sus respectivas entregas de premios y algunos de los recorridos más destacados…

Le recordamos que cada uno de los ganadores, puede pedirnos sus vídeos… sin cargo.. y hasta la próxima…


Prueba Nro. 6 – 2º Fecha Circuito Caballos 6 años.

Categorías: PRIMERA – SEGUNDA – AMATEUR

S.V. 1,20 / 1,25 m DR

CLASIFICACIÓN:

  1. LEANDRO MOSCHINI – HG DIABLA – CHA
  2. LEANDRO MOSCHINI – PEGASUS CUMBIA – CHA
  3. SANTIAGO BRANDOLINO – CORAJE GALILEO – CHGCB
  4. CARLOS MILTHALER – GODETTE – H SOLAG
  5. HERNAN RAINIERI – RIO BRAVO ELCHOPER Z – ELV
  6. LEANDRO MOSCHINI – ABRIL CENTO – CHA

Prueba Nro. 7 –  SERIE 7 AÑOS

S.V. 1,30 /1,35 mts.

CLASIFICACIÓN:

  1. SEBASTIAN GUARINO – DANDY CHELCO – ELV
  2. CARLOS MILTHALER – SOLAGUAYRE CIRILO – HSOL
  3. CARLOS MILTHALER – SOLAGUAYRE QIWEY – HSOL
  4. MARTIN MALLO – BELMONTE – CHA
  5. CARLOS MILTHALER – DOS LUNAS FRANKFURT – HSOL
  6. GASTON GOROTEGUI – ORIENT Z – ERZ

 

 

 

 


Prueba Nro. 8 – 5ta. Fecha Clasificatorio Federal

Categorías: PRIMERA – SEGUNDA – AMATEUR – PJUN  Y JUN

S.V. 1,35m 1D

CLASIFICACIÓN (Conjunta):

  1. LEANDRO MOSCHINI – C. WILLIAM WALLACE – CHA
  2. MATIAS ALBARRACIN – CHILLI MINILLI – CHGCB
  3. ESTANISLAO CREMONA – HM CONCHI Q – CEBB
  4. FERNANDO COMUNE – LV CELEBRATION – CAE
  5. EZEQUIEL DAPONTE – TOP NEW TINA – CHA
  6. SANTIAGO ORIFICI – 3 MARIAS FLOREAN – HLSIERRAS
  7. CARLOS CORDOBA – TEQUILA – CAE

Prueba Nro. 10

Categorías: PRIMERA – SEGUNDA – AMATEUR

S.V. 1,30m DF Especial

CLASIFICACIÓN:

  1. LUIS VAIRA – SIR DEVIL – ESEE
  2. LEANDRO MOSCHINI – CABALLOS HJ DANZKA – CHA
  3. HERNAN RAINIERI – SOLAGUAYRE CASILDA – ELV
  4. MANUEL CHECHIC – MAR JESSY – CHA
  5. SANTIAGO ORIFICI – HABANO – HLSIER
  6. RODRIGO VAIRA – HJ CENTELLA – ESEE
  7. JOAQUIN ALBIZU – PUERTAS JIANCA – CHA
  8. LUIS VAIRA – CASSINIA 43 – ESEE
  9. PABLO ARIAS – HT CARLANTE Z
  10. YAEL PEREZ – SAN JORGE PARISIENE – HSJSUR
  11. PABLO ARIAS – OSLOW
  12. MARTIN MOSCHINI – CALOUDINA
  13. SANTIAGO ORIFICI – ULRICH – CHLSO
  14. AUGUSTO FRASCHINA – CANCILLER
  15. AUGUSTO FRASCHINA – ROLLS ROYS
  16. AUGUSTO FRASCHINA – HT AYKEN
  17. EZEQUIEL DAPONTE – GAMA AIRPLAN Z


Prueba Nro. 10 B – PISTA B

Categorías: SEGUNDA – AMATEUR

S.V. 1,30m 1D

CLASIFICACION:

SEGUNDA

  1. MAXIMILIANO GUDIÑO – JS GENGIS KHAN – CAE
  2. MAXIMO MILITO – GS PLUS VALUE – CHA
  3. STEFANO URTUBEY –LP ROMULO – CHMZA
  4. VICTORIA SANTACROCE – CARTAGRANA – CHA
  5. STEFANO URTUBEY – SR CLIENT EASTWOOD – CHMZA
  6. ATHINA TERZOLO – RACIONAL JED – ELV
  7. NICOLAS ROBERTS – QUIDAM CAPRIS – CCLM
  8. JUAN BAUTISTA PIDUTTI – POLVO Z – EELF

AMATEUR

  1. MATIAS LOPEZ – LA CORINA LALA – CHA

PJUN

  1. STEFANO URTUBEY – LP ROMULO – CHMZA

Prueba Nro. 11

Categorías: PRIMERA

S.V. 1,40 1D

Clasificación:

  1. CARLOS MILTHALER – DORIAN SOLAGUAYRE – HSOL
  2. NICOLAS ELUSTONDO – 3 CORONAS LAMBADA – CHGCB
  3. TOMAS CARNEVAL – LA INDIA BATLE CRY – HLINDIA
  4. GUSTAVO FERREIRA – CB CARANO – CHABRIL
  5. TOMAS GALILEA GALVARINI – QUICK STEP 9 – HLM
  6. PAUL KOHLER – ORESTE – CAE
  7. MAXIMILIANO TURCUMAN – CUATRO SOLES PRINCIPITO – JCSJ
  8. LUIS VAIRA – BM DESAFIO – ESEE
  9. LEANDRO MOSCHINI – CABALLOS WILLIAM WALLACE – CHA
  10. AUGUSTO FRASCHINA – ROLLS ROYS
  11. ESTANISLAO CREMONA – HM CORTINA – CEBB
  12. EZEQUIEL DAPONTE – TOP NEW TINA

PJUN

  1. ALEX DIRCIE – BADALONA – CHA

 


Prueba Nro. 12

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

S.V. 1,00 DF Especial

Clasificación:

TERCERA

  1. FLORENCIA BEN – CALCHAQUI NAHINA – CHMSJ
  2. LUCIA LAMAS- LC ROCICLER – HStaMaria
  3. JOSEFINA GIUSTI – LA BASQUE J MEN – SJM
  4. AZUL LANTANZIO – WIMBISHI ARGENTUM – CHA
  5. LAILA LEE – EL PORVENIR CHESSINGTONG – CHA
  6. CANDELA TERRAGNO – LORD DE LUXE – ELV
  7. ELIANA MEDRANO – CHILINDRINA – CAE
  8. VICTORIA CORBO BLANCHET – MALACARA VASQUITA – CHMSJ
  9. ROBERTO CANEPA – LA FE MORON – CHA

CHILDREN

  1. MARTINA MASTRODOMENICO – CT ORFEO – LDORAD
  2. MARTINA MASTRODOMENICO – NOBLE GRINGO – LDORAD
  3. CANDELA DI CORINTIO – PASSE PARTOUT Z – HSJSUR
  4. MARTINA WARTELSKI – BONITA – SJV

AMATEUR

  1. CECILIA SCORCELLI – GP GAMA CHAMBERLAIN – CAE
  2. MARIA VACA GUZMAN – CLEAR – CHA
  3. CARLOS SCARANO – ORION – JCR
  4. RICARDO RIVERO HAEDO – NOBLE FREDA – CAE

Prueba Nro. 13

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

S.V. 1,10m TD

Clasificación:

TERCERA

  1. GIANNY PEROTTI – IMG VENDAVAL – ELV
  2. ALEJANDRO ZURITA – RIO BRAVO CATALINA – ELV
  3. CANDELA TERRAGNO – LORD DE LUXE – ELV
  4. DEBORAH GLASSMAN – ARIENO VDL –CHA
  5. FLORENCIA IÑARREA – SYL ULALI –CHMG
  6. JSOEFINA GIUSTI – LA BASQUE JMEN – SJM
  7. MILAGROS MENDEZ CAÑAS – LAS LOMAS CHOCOMAN –CHA
  8. LUCIA LAMAS – LC ROCICLRE – HstaMaria
  9. VICTORIA MARTINEZ QUIROGA – BARAL LAMBORGHINI – CAE
  10. ROBERTO CANEPA- LA FE MORON – CHA
  11. FEDERICO CAMPOS – GS LANDIN – CHA
  12. ESTEBAN BESADA – CT DORADO – CAE
  13. FLORENCIA BEN – CALCHAQUI NAHINA – CHMSJ
  14. CAMILA PASSO – CAQUEL DIAMANTE – CAE

CHILDREN

  1. SCARLETT GIANOTTI – CBC CAIRO Z – CHC
  2. VALENTINA HAYMES – CHARLINA Z – CEP
  3. SCARLETT GIANOTTI – ARMOSO BIG BAY –CHC
  4. MARTINA MASTRODOMENICO – CT ORFEO – ELDorad
  5. MARTINA MASTRODOMENICO – NOBLE GRINGO – ELDorad

AMATEUR

  1. MARIA VACA GUZMAN – CHAMPS ELYSSES – CHA
  2. NATALIA MARISTANY – ORGULLO CONSTANTINO – CAE
  3. DIEGO LONARDI – BM ORCHIDE – AMT
  4. CLAUDIA SOVERO – SYL AIR ACTION Z – ERZ

Prueba Nro. 14

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

S.V. 1,20m DF Especial

Clasificación:

TERCERA:

  1. MILAGROS MENDEZ CAÑAS – LLAV. COPPERFIELD – CHA
  2. FRANCO MARTINEZ – SAN JORGE BLACK BOY – CHPBS
  3. SOL LOPEZ – SAN JORGE DEVIL JUSTICE – HSJSUR
  4. SOFIA MOLDES – MALACARA K – CHA
  5. JOAQUINA ROJO – ABRIL FILTON TOUCH – ETAM
  6. MALENI FERNANDEZ – VR CASANDRA – CHA

CHILDREN

  1. FACUNDO PALENA – ATA LUCIANA – Las Ortig
  2. JEREMIAS GUEVARA – GP CAZIFF –

AMATEUR

  1. EZEQUIEL RAIMUNDEZ – QUALISCO DE LA CHAISE – CAE
  2. NATALIA MARISTANY – ORGULLO CONSTANTINO – CAE

Prueba Nro. 15  – PISTA B

Categorías: PONIS – INICIADOS – AMB ESCUELA

S.V. 0,60 TO

Clasificación:

INICIADOS

  1. MARTINA MASSARO – WLEN – CHSI
  2. GUADALUPE CARNEMOLLA – ENCUENTRO DUENDE – LSE

Prueba Nro. 16  – PISTA B

Categorías: ESCUELA MAYOR Y MENOR

S.V. 0,70m Tpo. Óptimo

Clasificación:

ESCUELA MAYOR

  1. AGUSTINA GIACOMOSSI – LA ANTOÑISKA – CAE
  2. LUCIA SIED – PRINCIPE – SJV
  3. ZOE BARELLI – BAYO GRANDE – CHA
  4. AURELIO DE VALE ANDRADE – RIO BRAVO CASILDA – ERZ

ESCUELA MENOR

  1. ROCIO COLUSA – CAQUEL COMPAÑERO – CAHSE
  2. CATALINA TOMASEVICH – LM GITANA – CHAM
  3. VICTORIA HOGNER – MIRINDA – HSI

Prueba Nro. 17  – PISTA B

Categorías: ESCUELA MAYOR Y MENOR – AMB 3raCH AMT

S.V. 0,80m TO

Clasificación:

ESCUELA MAYOR

  1. AGUSTINA GIACOMOSSI – LA ANTOÑISKA – CAE
  2. ZOE BARELLI – BAYO GRANDE – CHA
  3. ERIKA DEL PUERTO O`CONNOR – PETRO LANDO – CHA

ESCUELA MENOR

  1. GUILLERMINA MIRRI – JUAN DOMINGO – CHA
  2. CLEMENTINA ROSELLA – LA FE AMPEZZO – SJV

Prueba Nro. 18  – PISTA B

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

S.V. 0,90m DF Especial

Clasificación:

TERCERA

  1. LAURA RODRIGUEZ PARDINA – AMIGO LP – LLCC
  2. LUIS SILVESTRI MAR CHRISTO – EF
  3. DELFINA ZOLEZZI – ES GINGER – HDELTA
  4. LEILA SLAVINSKY – TATABRA UFIZZI – CHA
  5. LUCIANO MARZAROLI – BARAL PRIMAVERA – CAHSE
  6. JULIETA PENNA – CT ARIES – CHGCB
  7. SEBASTIAN PORTILLO – CABO NEGRO –CEP
  8. ROCIOSUAREZ – CT OREGON – LDORD
  9. VICTORIA SANTAMARIA – SCIROCCO – CHGCB
  10. ISABELLA DI COCO – EP QUALIN – ESEE

CHILDREN

  1. CAROLA MUÑIZ – PREFERENT DALLAS – QUARTZ
  2. VALENTINA NEME – EL DIEZ – CELA
  3. TOMY BARBOSA – PRINCESS – CHA
  4. SAID ABUSADA – TAO CAMELOT – PERU
  5. PALOMA SORBA – ROGER RABBIT – CHBCB

AMATEUR

  1. CAROLINA CORREA – BEJOLU SALTA – QUIDEPO
  2. PATRICIA BILIBONI – KAPPI ALEGRIA – SJV
  3. GABRIELA BAU – WONDER PRESS – ERZ
  4. FABIANA BALLESTER – REMONTA LUNARIA – CAE
  5. DANIELA COMBA – VE Y VE NIQUEL –ELV

Prueba Nro. 19 – PISTA B

Categorías: TERCERA – CHILDREN – AMATEUR

S.V. 1,00 m DF Especial

Clasificación:

TERCERA

  1. LUIS SILVESTRI – MAR CHRISTO – EF
  2. MIRANDA PLATA – BAGUET – ESEE
  3. VICTORIA CORBO BLANCHET – MALACARA VASQUITA – CHMSJ
  4. MIRANDA PLATA – TATABRA BASILEA – ESEE
  5. LEILA SLAVINSKY – TATABRA UFIZZI – CHA
  6. AGOSTINA CAPRIGLIONE – RELINCHO Z – CCCHICO
  7. MARTINA MAUAS – LV CHESPIRITA – HSI
  8. ROCIA SUAREZ- CT OREGON – ELDorad
  9. JULIETA PENNA – CT ARIES – CHGCB

CHILDREN

  1. CAROLA MUÑIZ – PREFERENT DALLAS – QUARTZ
  2. TOMY BARBOSA – PRINCESS – CHA
  3. SAID ABUSADA – TAO CAMELOT – PERU

AMATEUR

  1. SILVANA BLANCHET – POCHOCLO – CHMSJ
  2. RICARDO RIVERO HAEDO – NOBLE FREDA – CAE
  3. CECILIA MENDEZ CAÑAS – LOS PEHUENES COUNTY YARD

CLUB ALEMÁN DE EQUITACIÓN – 11-06-2017

Prueba Nro. 20

Categorías: SEGUNDA – AMATEUR

S.V. 1,20 m TD

Clasificación:

SEGUNDA

  1. FRANCISCO LEONFORTE – NM RICHE DUCAS – ELV
  2. ULISES FIORITO – GENQUINA – CHGCB
  3. MELINA VERNENGO – NERA – ETAM
  4. TOMAS MAGIOLLO – CDB KITHIRA – EQUIDEP
  5. CAROLINA VACCARO – CHICOLINA – CEEG
  6. SOFIA ZAGA MARRI – JAMAIQUINA – CHA
  7. CAROLINA VACCARO – CHELINA Z – CEEG
  8. IARA VERON – CORRA NOSTRA – CHGCB
  9. EMILIA DEMATTEI – TAO CAMELOT – CHGCB
  10. LESLIE KIERKEGAARD – COMANDANTE Z – ERZ
  11. MAXIMO MILITO – GS PLUS VALUE – CHA

AMATEUR

  1. GERMAN ROOSEN – SANTA ROSA CARMINE – CHA

Prueba Nro. 21

Categorías: SEGUNDA – AMATEUR

S.V. 1,30 mts DF Especial

Clasificación:

SEGUNDA

  1. MARCELO COLOMBO – PV CHINA TOWN – CAE- https://vimeo.com/221478466
  2. FRANCISCO LEONFORTE – LL VICTORIA – ELV
  3. ATHINA TERZOLO – RACIONAL JED – ELV
  4. FRANCISCO LEONFORTE – NM RICHE DUCAS – ELV
  5. AUGUSTO CAPIZZI – HADISSE – ESEE
  6. AUGUSTO CAPIZZI – CANTAUER – ESEE
  7. MICAELA LOPEZ HERMIDA – RAINBOW Z
  8. IARA VERON – EVENTO – CHGCB
  9. PILAR SOBRERO – SANTA FE DORA – CHA
  10. LAURA AYAN – REC PITTORESCO – ELV
  11. IARA VERON – CORRA NOSTRA – CHGCB

AMATEUR

  1. MATIAS CABELLON – LA PASION CRIMEA Z – CAE
  2. GERMAN ROOSEN – SANTA ROSA CARMINE – CHA

PJUNIOR

  1. PILAR SOBRERO – SANTA FE DORA – CHA

Prueba Nro. 22

Categorías: PRIMERA – AMATEUR

S.V. 1,35 mts. DF Especial

Clasificación:

PRIMERA

  1. LEANDRO MOSCHINI – CABALLOS HJ DANZKA – CHA https://vimeo.com/221471019
  2. MATIAS ALBARRACIN – CHILLI MINILLI – CHGCB
  3. LEANDRO MOSCHINI – CABALLOS WILLIAM WALLACE – CHA

LEANDRO MOSCHINI – CABALLOS LARINO – CHA

  1. AUGUSTO CAPIZZI – CANTAUER – ESEE
  2. GUSTAVO FERREIRA –BM FEMME – CHABRIL
  3. GUSTAVO FERREIRA – CHOA CHOA – CHABRIL
  4. CARLOS MILTHALER – DORIAN SOLAGUAYRE – H SOLG
  5. CARLOS MILTHALER – CATRINA SOLAGUAYRE – H SOLG
  6. SANTIAGO ORIFICI – 3 MARIAS FLOREAN – Las Sierras
  7. FERNANDO COMUNE – LV CELEBRATION – CAE
  8. AUGUSTO FRASCHINA – HT CARVELO Z –
  9. GASTON GORODIEGUI – ORIENT Z – ERZ

AMATEUR

  1. VIVIANA FRANZA – CHEPTEL WONDROUS – CAE

Prueba Nro. 23

Categorías: PRIMERA

S.V. 1,50mts. 1D – Gran Premio Federación Ecuestre Argentina

Clasificación:

  1. MARTIN MOSCHINI – WIMBISHI CALOUDINA – CHA
  2. FRANCO TRABUCCO – CHEVROLET – CHA
  3. LUIS VAIRA – BM DESAFIO – ESEE
  4. CAMILA DRAGHI MADORNO – QUITENDER – CHA
  5. RODRIGO VAIRA – SAM – ESEE
  6. SILVANA CABRAL – TOULOUSE 66 – PARAGUAY

YR

  1. SILVANA CABRAL – TOULOSE 66 – PARAGUAY

Cómo ganó Martín…