CAE – RESULTADOS – DOMINGO 27 DE AGOSTO

Este domingo 27 de Agosto, terminó otra excelente semana hípica en el Club Alemán de Equitación. A pesar de las condiciones climáticas, un estado de pista excelente para absorber el agua caída y por otra parte, sigue sorprendiendo el gran número de binomios participantes.

El Gran Premio Federación Ecuestre Argentina, sobre una altura de 1,50 metros, contó con la participación de 26 binomios de los cuáles solo los 7 clasificados no cometieron derribos, pero solo 3 pudieron ingresar al desempate al no penalizar con el tiempo.

Y Rodrigo Vaira, siendo el último en ingresar, logro realizar el desempate sin derribos para adjudicarse merecidamente tan importante prueba.

Acá los resultados del domingo.. y felicitaciones a todos los participantes y la organización…

 

Prueba Nro. 24.

GRAN PREMIO FEDERACIÓN ECUESTRE ARGENTINA – SV: 1,50 m 1D

Clasificación:

  1. RODRIGO VAIRA – SAM – ESEE
  2. HERNAN AGUIRRE DEL CASTILLO – TAMARINDO – LLCC
  3. MAXIMILIANO TURCUMAN – CUATRO SOLES PRINCIPITO – JCSJ
  4. LUIS VAIRA – BM FOR MEN – ESEE
  5. LUCAS MESA – WINDCARD Z – CHMZA
  6. AUGUSTO CAPIZZI – CALATTO –
  7. TOMAS GALILEA GALVARINI – HM QUICK STEP 9 – HMOLINOS

 


Prueba Nro. 23

S.V.: 1,35 m DF Especial

CATEGORIAS: PRIMERA – AMATEUR – JUN

Clasificación:

PRIMERA

  1. FERNANDO COMUNE – LV CELEBRATION – CAE
  2. MANUEL CHECHIC – MAR JESSY – CHA
  3. CARLOS MILTHALER – CATRINA SOLAGUAYRE – HSOLAG
  4. CALROS MILTHALER – EL CAPRICHO LAM – HSOLAG
  5. KAREN BOSS – CW TYNA – BOL
  6. MARTIN DOPAZO – LAGOS – CHA
  7. LEANDRO MOSHCINI – FINISIMA CC – CHA
  8. MANUEL CHECHIC – MAGNUS ACONCAGUA – CHA
  9. ESTANISLAO CREMONA – HM MARCHANTE – LCC
  10. LUCAS MESA – LP DARMIN Z – CHMZA
  11. MARTIN DOPAZO – EL CAPRICHO BONIN – CHA
  12. AUGUSTO FRASCHINA – CANTAUER – CER
  13. MICAEL BIBES – LA MISSION CADIZ – CHA
  14. MANUEL CHECHIC – TATABRA UTAH – CHA
  15. EDUARDO PEREZ – ZETTERMAN VDL – CHA

 

JUNIOR

  1. MANUEL CHECHIC – MAR JESSY – CHA

 


Prueba Nro. 22

S.V.: 1,30 m 1 D

Categorias: SEGUNDA – AMATEUR

Clasificación

SEGUNDA

  1. LAURA AYAN – WINBISHI ARGENTUM – ELV
  2. AGUSTIN GRAU MOLINA – RED DIAMOND- CHMSJ
  3. JOSE IGNACIO ALVAREZ – ORLY – TCC
  4. IARA VERON – CORRA NOSTRA – CHGCB
  5. SOFIA ARNDT – CUATRO SOLES LIBERTAD – CHMSJ
  6. BIANCA SASSO – BARAL FLECHA UP – CHA
  7. MICAELA LOPEZ HERMIDA – RAINBOW Z – CHA
  8. NOE BENLAMINE – CIRILO SOLAGUAYRE – HSOLAG
  9. MELINA VERNENGO – CHANEL VANTER MOUDE – ETAM
  10. CARLA RODRIGUEZ PALLISO – ILUSION – CHA

 

AMATEUR

  1. FERNANDO CODINO – SAN JORGE SI CAMBREMON – CHMG
  2. OSVALDO PAGELLA – PICARDIA – CAE

PRE JUN

  1. BIANCA SASSO – BARAL FLECHA UP – CHA

 


Prueba Nro. 21

S.V.: 1,20 TD

Categorias: SEGUNDA – AMATEUR

Clasificación

SEGUNDA

  1. LAURA AYAN – WINBISHI ARGENTUM – ELV
  2. PILAR SOBRERO – SANTA FE DORA – CHA
  3. LAURA AYAN – WINBISHI HUITRU – ELV
  4. NOE BENLAMINE – OJOS VERDES AQUILES – HSOLAG
  5. JORGE OTONELLO – QUICK STORM – LLCC
  6. CHRISTOPHER MULHALL – A.S. LUSITANIA – ERZ
  7. MAGDALENA IRGOIN – CREAZY – ERZ
  8. SOFIA VIZZOLINI – LP WALLACE – CHTA

AMATEUR

  1. EZEQUIEL TANUS – HENRY JOTA GRINGO – TCC
  2. MATIAS CABELLON – LA PASSION CRIMEA Z – CAE
  3. CLAUDA SOVERO – SYL ALEMAN – CHA